第48回 関西連盟春季大会


2019.04.14 舞洲球場 チーム名
3回戦 伊丹シニア
北摂シニア 4X 10

2019.04.07 住之江グラウンド チーム名    
2回戦 北摂シニア
泉佐野シニア


 第25回 全国選抜野球大会


2019.03.27 わかさスタジアム京都 チーム名
2回戦 北摂シニア
世田谷西シニア

2019.03.26 花園球場 チーム名    
1回戦 北摂シニア 10 13
東練馬シニア


 第48回 関西連盟春季大会北大阪ブロック予選


2019.03.10 万博球場 チーム名    
決勝 高槻シニア
北摂シニア ×

2019.02.24 花園球場 チーム名    
準決勝 北摂シニア
豊中シニア

2019.02.23 花園球場 チーム名    
第2回戦 北摂シニア
大阪交野シニア


 平成31年度スプリングキャンプマッチ


2019.02.03 御前崎球場 チーム名    
第2日目 第2試合 愛知木曽川シニア
北摂シニア ×
バッテリー:渡辺(4回)、大西(3回)- 大安
  二塁打:山本、森本、河原、堀田

2019.02.03 御前崎球場 チーム名    
第2日目 第1試合 世田谷西シニア
北摂シニア
バッテリー:川原(4回)、佐々木勇(3回)- 山本

2019.02.02 浜岡球場 チーム名    
第1日目 第2試合 北摂シニア
東北楽天シニア ×
バッテリー:川原(5回)、佐々木勇(1回)- 山本
  三塁打:森本、川原

2019.02.02 浜岡球場 チーム名    
第1日目 第1試合 小笠浜岡シニア
北摂シニア
バッテリー:永谷(3回)、大西(2回)、佐々木勇(1回)- 山本(6回コールド)
  二塁打:大安、馬淵


 2018リトルシニア野球和歌山大会


2018.12.23 貴志川総合運動公園 チーム名    
予選リーグ_第1試合 泉佐野シニア    
北摂シニア    
鎌田(3回)、井上(2回)、佐々木(勇)(2回)ー大山

2018.12.23 貴志川総合運動公園 チーム名    
予選リーグ_第2試合 北摂シニア        
取手シニア ×        
バッテリー:永谷(3回0/3)、 佐々木勇人(1回)-大山(5回コールド)



 第24回武井杯争奪リトルシニア一年生大会


2018.12.01 吉野運動公園野球場 チーム名    
第1回戦 桜井シニア    
北摂シニア    
バッテリー:大西(2回0/3)、襟川(4回3/3) - 大安
    2塁打:大西
    本塁打:堀田


 第9回大阪府知事杯野球選手権大会(オールスター)


2018.11.25 富田林バッファローズスタジアム チーム名    
決勝 北摂シニア    
大阪福島シニア ×    
バッテリー:永谷(3回2/3)、川原(2回1/3) - 大山
  2塁打:永谷、川原


2018.11.24 南港中央球場 チーム名    
準決勝 北摂シニア        
河南シニア        
バッテリー:川原(3回)、永谷(2回) - 大山(5回コールド)
  2塁打:森本、山本怜央
  3塁打:川原


2018.11.23 寝屋川球場 チーム名    
第4回戦 枚方シニア      
北摂シニア      
バッテリー:川原(6回) - 大山(6回コールド)
  2塁打:馬淵
  3塁打:永谷
  本塁打:山本怜央


2018.11.18 南港中央球場 チーム名    
第3回戦 大阪生野シニア        
北摂シニア X        
バッテリー:川原(3回)、百合田(1回)、鎌田(1回) - 大山(5回コールド)
  3塁打:川原

2018.11.17 寝屋川球場 チーム名    
第2回戦 北摂シニア    
柏原シニア    
バッテリー:永谷(6回)、鎌田(1回) - 大山
  2塁打:山本、川原
  3塁打:渡辺


 第9回大阪府知事杯野球選手権大会(マイナー)
  (11期生)


2018.11.18 中島第一球場 チーム名    
第3回戦 北摂シニア    
貝塚シニア X    
バッテリー:襟川(2回)、井上(4回) - 大安
  

2018.11.11 中島第一球場 チーム名    
第2回戦 東住吉シニア    
北摂シニア 1X     4X
バッテリー:山舖(4回)、大西(3回) - 大安
  


 第8回 藤井寺大会・藤井寺市長杯


2018.10.27 一町営農スポーツ広場 チーム名    
第1回戦 松坂梅村シニア    
北摂シニア    
バッテリー:川原 - 大山
  二塁打:川原


 第41回 三田市総合体育大会
 第21回 硬式野球中学一年生大会


2018.10.27 三田市キッピースタジアム チーム名    
第1回戦 北摂シニア    
兵庫播磨シニア X    
バッテリー:大西 - 大安


 第48回 関西連盟秋季大会 


2018.10.21 久宝寺球場 チーム名  
順位決定戦 北摂シニア  
甲子園シニア  
バッテリー:永谷(7回)、佐々木(勇)(1回) - 大山 (8回タイブレーク)

2018.10.20 寝屋川公園第一球場 チーム名          
順位決定戦 河南シニア          
北摂シニア X           12
バッテリー:川原 - 大山(4回コールド)
  二塁打:永谷、渡辺
  三塁打:森本
 
2018.10.14 わかさスタジアム京都 チーム名      
第3回戦 北摂シニア      
豊中シニア      
バッテリー:川原 - 大山(6回時間切れ)
  二塁打:川原②
  三塁打:永谷

2018.10.08 紀三井寺球場 チーム名    
第2回戦 北摂シニア    
姫路西シニア    
バッテリー:川原- 大山
  二塁打:伊藤


 第48回 関西連盟秋季大会北大阪ブロック予選 


2018.09.24 花園球場 チーム名  
決勝 北摂シニア   11
豊中シニア  
バッテリー:鎌田(1回1/3)、佐々木(勇)(1回2/3)、川原(5回)- 大山(8回タイブレーク)
  二塁打:大山
  三塁打:永谷、森本、大山、川原

2018.09.22 寝屋川第一球場 チーム名    
準決勝 寝屋川中央シニア      
北摂シニア      
バッテリー:川原 - 大山(6回コールド)
  二塁打:永谷、馬淵、大森

2018.09.17 枚方シニアグランド チーム名    
第2回戦 寝屋川シニア    
北摂シニア ×    
バッテリー:大西(4回1/3)、佐々木(勇)(2回2/3)- 大山
  二塁打:大森、森本
    
2018.09.15 寝屋川第一球場 チーム名  
第1回戦 北摂シニア  
吹田シニア  
バッテリー:鎌田(4回)、佐々木(勇)(4回)- 大山(8回タイブレーク)
  二塁打:大森


 第32回 寝屋川市長杯硬式野球大会

2018.08.25 池田シニアグランド チーム名
第1回戦 北摂シニア
枚方ヤングホークス
バッテリー:荒木(3回)、藤原(1回1/3)、荒木(2/3回)- 三浦(5回コールド)
  二塁打:三浦


 第13回 オリックス・バファローズCUP2018
      少年硬式野球大会

2018.08.15 G7スタジアム神戸 チーム名
準々決勝 貝塚ヤング
北摂シニア
バッテリー:畑中(7回)- 坪田
  三塁打:三浦  二塁打:落合

2018.08.13 富田林球場 チーム名
第1回戦 南都ボーイズ
北摂シニア ×
バッテリー:平垣内(5回1/3)、畑中(1回2/3)- 坪田
  三塁打:坪田、森本


 第24回 交野市長杯野球大会二年生の部(10期生)


2018.08.05 パナソニック球場 チーム名  
準決勝 富田林シニア
北摂シニア
バッテリー:鎌田(7回)- 大山
  二塁打:渡辺

2018.08.04 神戸中央シニア共栄グランド チーム名  
第2回戦 神戸中央シニア
北摂シニア
バッテリー:渡辺(6回)- 大山(6回時間切れ)
  二塁打:渡辺

2018.08.04 神戸中央シニア共栄グランド チーム名  
第1回戦 兵庫播磨シニア
北摂シニア 16
バッテリー:鎌田(3回1/3)、佐々木(勇)(2/3回)- 大山(4回コールド)
  二塁打:大森、馬淵


 第24回 交野市長杯野球大会一年生の部(11期生)


2018.08.05 池島グランド チーム名  
準決勝 北摂シニア
河南シニア ×
バッテリー:松尾(3回)、山舗(3回)- 大西、大安
  二塁打:堀田

2018.08.04 萩谷球場 チーム名  
第2回戦 泉佐野シニア
北摂シニア ×
バッテリー:井上(7回)- 大安
  二塁打:井上

2018.08.04 萩谷球場 チーム名  
第1回戦 奈良中央シニア
北摂シニア ×
バッテリー:堀田(7回)- 大西
  三塁打:藤井


 リポビタンカップ
 第46回 日本リトルシニア日本選手権大会

2018.08.01 江戸川区球場 チーム名 10
第1回戦 北摂シニア
武蔵府中シニア
バッテリー:畑中(6回)、川原(4回1/3)、平垣内(0/3回)- 坪田(10回タイブレーク)
  三塁打:三浦  二塁打:坪田


 2018ジャイアンツカップ大阪地区予選

2018.07.15 みなと堺Bグランド チーム名  
第2回戦 貝塚シニア
北摂シニア
バッテリー:川原(7回)、荒木(1/3回)、平垣内(2/3回)- 坪田(延長8回)
  

2018.07.14 みなと堺Bグランド チーム名  
第1回戦 忠岡ボーイズ
北摂シニア ×
バッテリー:畑中(7回)- 坪田
  二塁打:三浦


 第3回 一年生近畿大会 (11期生)


2018.06.29 桜井シニアグランド チーム名  
第1回戦 桜井シニア
北摂シニア
バッテリー:堀田(4回)、松尾(1回)- 大西(5回コールド)
   


 ミズノ杯・大阪広域生コン杯
 第47回日本選手権関西大会

2018.06.23 舞洲球場 チーム名  
3位決定戦 神戸中央シニア
北摂シニア
バッテリー:荒木(4回)、野村(4回)- 坪田(8回タイブレーク)
  二塁打:野村

2018.06.16 南港中央野球場 チーム名    
準決勝 橿原磯城シニア
北摂シニア
バッテリー:平垣内(1回0/3)、畑中(4回0/3)、河原(2回)- 坪田
   

2018.06.10 わかさスタジアム チーム名    
準々決勝 湖東シニア
北摂シニア
バッテリー:畑中(6回)- 坪田
  二塁打:坪田、森本

2018.06.09 萩谷球場 チーム名    
第4回戦 池田シニア
北摂シニア
バッテリー:川原(4回)、畑中(2回)- 坪田
  二塁打:梅本

2018.06.02 萩谷球場 チーム名    
第3回戦 初芝立命館シニア
北摂シニア ×
バッテリー:畑中(7回)- 坪田
  三塁打:今井、梶井、三浦  二塁打:落合

2018.05.27 住之江球場 チーム名    
第2回戦 北摂シニア
大阪福島シニア
バッテリー:川原(7回)- 坪田
  三塁打:落合  二塁打:小谷

2018.05.20 御坊総合運動公園 チーム名    
第1回戦 粉河シニア
北摂シニア ×
バッテリー:畑中(3回)、荒木(5回)- 坪田
  二塁打:坪田


 2018ジャイアンツカップ 大阪代表予選

2018.04.30 住之江球場 チーム名    
第4・5代表決定リーグ戦 第2回戦 貝塚シニア 12
北摂シニア
バッテリー:平垣内(3回)、野村(1/3)、小谷(0/3)、梅本(2回)、荒木(1回2/3)- 坪田
  二塁打:落合

2018.04.30 住之江球場 チーム名    
第4・5代表決定リーグ戦 第1回戦 北摂シニア 11 15
西成シニア
バッテリー:畑中(4回)、野村(1回)- 坪田(5回コールド)
  三塁打:梶井  二塁打:坪田、辻、今井、三浦

2018.04.29 万博球場 チーム名    
第1代表決定 決勝戦 北摂シニア
大阪福島シニア
バッテリー:畑中(4回)、河原(2回)- 坪田
  三塁打:坪田  二塁打:落合、三浦

2018.04.29 万博球場 チーム名    
第1代表決定 第1回戦 東成シニア
北摂シニア 11
バッテリー:川原(4回)、梅本(1回)- 坪田(5回コールド)
  二塁打:梶井、落合


 第47回 関西連盟春季大会

2018.04.07 富田林球場 チーム名    
第1回戦 北摂シニア
東住吉シニア ×
バッテリー:畑中(7回)- 坪田
  三塁打:三浦


 第24回 日本リトルシニア 全国選抜野球大会

2018.03.26 花園球場 チーム名    
第1回戦 水戸シニア
北摂シニア
バッテリー:川原(1回2/3)、畑中(5回1/3)- 坪田
   


 第47回 関西連盟春季大会北大阪ブロック予選 

2018.03.11 万博球場 チーム名    
敗者復活 5回戦 寝屋川中央シニア  
北摂シニア  
バッテリー:畑中(5回)、藤原(2回)- 坪田
  

2018.03.10 万博球場 チーム名    
敗者復活 4回戦 北摂シニア  
吹田シニア  
バッテリー:川原(7回)- 坪田
  本塁打:坪田  三塁打:落合  二塁打:坪田、小谷

2018.03.04 花園球場 チーム名    
準決勝 高槻シニア  
北摂シニア  
バッテリー:畑中(4回)、川原(3回)- 坪田
  二塁打:坪田、今井

2018.02.24 萩谷球場 チーム名    
第2回戦 北摂シニア  
寝屋川中央シニア  
バッテリー:畑中(7回)- 坪田
  三塁打:坪田

2018.02.17 萩谷球場 チーム名    
第1回戦 池田シニア  
北摂シニア ×  
バッテリー:畑中(7回)- 坪田
   


 平成30年度スプリングキャンプマッチ

2018.02.04 浅羽球場 チーム名    
第2日目 第2試合 北摂シニア
千葉市シニア ×
バッテリー:平垣内(3回)、畑中(3回)- 坪田
  二塁打:梶井、落合

2018.02.04 浅羽球場 チーム名    
第2日目 第1試合 柏崎シニア
北摂シニア × 10
バッテリー:梅本(3回)、川原(3回)- 坪田(6回時間切れ)
  二塁打:坪田

2018.02.03 豊川高校グランド チーム名    
第1日目 第2試合 武蔵府中シニアB
北摂シニア ×
バッテリー:野村(4回)、平垣内(3回)- 坪田
  三塁打:吉川、坪田、大村  二塁打:吉川、今井

2018.02.03 豊川高校グランド チーム名    
第1日目 第1試合 北摂シニア
名古屋北シニア
バッテリー:畑中(3回)、川原(1回)、荒木(2回)、梅本(1回)- 坪田(4回)、三浦(3回)
  三塁打:三浦  二塁打:梶井


 2017リトルシニア野球和歌山大会

2017.12.25 みなべ千里ヶ丘球場 チーム名    
交流試合 第2試合 北摂シニア
南部シニア ×
バッテリー:平垣内(3回)、野村(2回)、梅本(1回)- 辻
  

2017.12.25 みなべ千里ヶ丘球場 チーム名    
交流試合 第1試合 南部シニア
北摂シニア
バッテリー:畑中(4回)、大谷(2回)、荒木(1回)- 三浦
  三塁打:落合、三浦

2017.12.24 紀三井寺球場 チーム名    
2日目 第2試合 和歌山シニア 13
北摂シニア
バッテリー:川原(3回)、畑中(1回)、平垣内(1回)- 辻(5回コールド)
  

2017.12.24 紀三井寺球場 チーム名    
2日目 第1試合 札幌新琴似シニア
北摂シニア
バッテリー:梅本(5回1/3)、荒木(1回)、野村(2/3回)- 三浦
  二塁打:小谷

2017.12.23 貴志川スポーツ公園球場 チーム名    
1日目 第2試合 北摂シニア 12
世田谷西シニア
バッテリー:畑中(2回)、平垣内(5回)- 三浦(6回)、辻(1回)
  二塁打:今井、森本、永谷

2017.12.23 貴志川スポーツ公園球場 チーム名    
1日目 第1試合 泉佐野シニア 10
北摂シニア 10
バッテリー:大谷(3回)、荒木(2回)、渡辺(1回1/3)、野村(2/3回)
      - 辻(6回)、三浦(1回)
  二塁打:吉川、野村、北出、梶井


 第13回 タイガースカップ
 中学生硬式野球 関西No.1決定戦 

2017.12.09 阪神甲子園球場 チーム名    
決勝 兵庫伊丹ヤング
北摂シニア
バッテリー:川原(4回)、梅本(3回)- 坪田
  二塁打:森本

2017.12.09 阪神甲子園球場 チーム名    
準決勝 神戸中央シニア
北摂シニア
バッテリー:畑中(6回)- 坪田(6回コールド)
  二塁打:小谷、坪田

2017.12.03 阪神甲子園球場 チーム名    
第2回戦 北摂シニア
藤井寺ボーイズ
バッテリー:梅本(7回)- 坪田
  


 第23回 武井杯争奪リトルシニア 一年生大会(10期生)


2017.12.03 黒田庄ふれあいスタジアム チーム名  
第2回戦 北摂シニア 3
奈良西シニア × 11
バッテリー:渡辺(4回)- 大山(5回コールド)
  三塁打:平木  二塁打:浅野


 第8回 大阪府知事杯野球選手権大会(マイナー) 
 (10期生)


2017.11.25 富田林球場 チーム名  
決勝 北摂シニア 13
富田林シニア
バッテリー:渡辺(5回)、百合田(2/3回)、佐々木(楓)(1/3回)、山本(1回)- 大山
  二塁打:森本②、大山、渡辺

2017.11.25 富田林球場 チーム名  
準決勝 貝塚シニア
北摂シニア ×
バッテリー:川原(7回)- 大山
  二塁打:森本、永谷

2017.11.23 大谷山グランド チーム名  
準々決勝 大阪交野シニア(A)  
北摂シニア  
バッテリー:川原(7回)、渡辺(1回)- 大山(8回タイブレーク)
  二塁打:大山、浅野

2017.11.12 万博記念公園球場 チーム名    
第2回戦 北摂シニア         14
住吉大和川シニア        
バッテリー:川原、渡辺 - 大山、眞田(5回コールド)
  二塁打:永谷


 第8回 大阪府知事杯野球選手権大会(オールスター) 

2017.11.25 寝屋川球場 チーム名    
準決勝 東住吉シニア
北摂シニア
バッテリー:野村(3回2/3)、平垣内(3回1/3)- 三浦
  二塁打:三浦

2017.11.23 緑の文化園球場 チーム名    
準々決勝 枚方シニア    
北摂シニア ×    
バッテリー:梅本(7回)- 坪田
  二塁打:今井、齋藤、落合

2017.11.12 舞洲球場 チーム名    
第2回戦 北摂シニア    
大阪福島シニア    
バッテリー:畑中(5回)、平垣内(2回)- 坪田

2017.11.11 富田林球場 チーム名    
第1回戦 北摂シニア    
泉佐野シニア    
バッテリー:平垣内(4回)、野村(2回)、畑中(1回)- 三浦


 第47回 関西連盟秋季大会 

2017.11.04 南港中央球場 チーム名    
3位決定戦 東住吉シニア    
北摂シニア ×    
バッテリー:梅本(7回)- 坪田
  三塁打:齋藤、前岡

2017.11.03 紀三井寺球場 チーム名    
準決勝 北摂シニア          
神戸中央シニア           13
バッテリー:梅本(2回)、平垣内(1回,1/3)、川原(1/3)- 坪田 (4回コ-ルド)
 

2017.10.14 富田林球場 チーム名    
準々決勝 大津北シニア    
北摂シニア ×    
バッテリー:梅本(7回)- 坪田
  二塁打:坪田、三浦

2017.10.09 紀三井寺球場 チーム名  
第2回戦 北摂シニア 10   14
神戸西シニア  
バッテリー:梅本(7回)、川原(1回)- 坪田
  三塁打:大村、梅本、永谷、三浦  二塁打:小谷(8回タイブレーク)

2017.10.08 興国高校グランド チーム名    
第1回戦 北摂シニア   16
大阪城東シニア  
バッテリー:梅本(2回)、畑中(1回)、川原(2/3)、平垣内(1/3)- 坪田
  三塁打:三澤、坪田、三浦  二塁打:坪田(4回コ-ルド)


 第47回 関西連盟秋季大会北大阪ブロック予選 

2017.09.18 花園球場 チーム名    
決勝 東大阪シニア  
北摂シニア ×   10
バッテリー:梅本(4回)- 坪田
  三塁打:齋藤、三澤(4回コ-ルド)

2017.09.10 花園球場 チーム名    
準決勝 吹田シニア  
北摂シニア ×   11
バッテリー:梅本(4回)- 坪田
  三塁打:坪田、落合(4回コ-ルド)

2017.09.09 大泉緑地グランド チーム名    
第2回戦 寝屋川中央シニア  
北摂シニア  
バッテリー:畑中(3回)、梅本(3回)- 坪田
  二塁打:坪田、三澤、今井
    
2017.09.02 私部グランド チーム名    
第1回戦 門真シニア  
北摂シニア ×   12
バッテリー:畑中(2回)、梅本(2回)- 坪田
  本塁打:永谷  二塁打:齋藤、三浦、坪田、永谷、辻(4回コ-ルド)  


 第31回 寝屋川市長杯硬式野球大会(8期生)
    
2017.08.26 大阪産業大学グランド チーム名    
第1回戦 河南シニア  
北摂シニア  
バッテリー:襟川(6回)、小豆野(1回)- 宮郷      
  本塁打:高木    

 第23回 交野市長杯野球大会3年生の部(8期生)
    
2017.08.06 パナソニック球場 チーム名    
決勝 北摂シニア  
豊中シニア 2x   10x
バッテリー:小池(3回)、襟川(2回)、小豆野(1/3)- 宮郷      
  本塁打:西澤  二塁打:宮郷 (6回コ-ルド)    

    
2017.08.06 パナソニック球場 チーム名    
準決勝 北摂シニア   17
レッドスタ-べ-スボ-ルクラブ  
バッテリー:襟川(1回0/3)、山本(2回3/3)- 宮郷      
  三塁打:織田、高木  二塁打:織田、西澤  (4回コ-ルド勝ち)  

    
2017.08.05 東海大仰星グランド チーム名    
2回戦 北摂シニア   12
茨木シニア  
バッテリー:襟川(3回)、山本(1回)、小豆野(1回)- 宮郷      
  三塁打:宮郷  二塁打:西澤、織田、宮郷、山本  (5回コ-ルド勝ち)  

    
2017.08.05 東海大仰星グランド チーム名    
1回戦 北摂シニア   11
南京都シニア  
バッテリー:小池(3回2/3)、山本(0/3)、小豆野(1回)- 澤井、宮郷      
  本塁打:襟川  三塁打:河原、小池②  二塁打:山本 (5回コ-ルド勝ち)  

 第23回 交野市長杯野球大会1年生の部(10期生)


    
2017.08.06 久宝寺緑地 チーム名    
決勝 北摂シニア  
河南シニア   10
バッテリー:百合田(1回2/3)、渡辺(5回1/3)- 大山      
  二塁打:大森、平木 (6回タイムアップ 8-8、7回タイブレ-ク)    

    
2017.08.06 久宝寺緑地 チーム名    
準決勝 大阪交野Aシニア  
北摂シニア 3x   6x
バッテリー:川原(7回)- 大山      
  三塁打:永谷  二塁打:川原、大山  

    
2017.08.05 島3号グランド チーム名    
2回戦 北摂シニア  
奈良西シニア   3x
バッテリー:川原(7回)- 大山      
  二塁打:永谷②、大森 (5回 降雨の為コ-ルド勝ち)  

    
2017.08.05 島3号グランド チーム名    
1回戦 草津シニア  
北摂シニア 3x   8x
バッテリー:山本(3回)、渡辺(4回)- 眞田、大山      
  二塁打:伊藤、石田、大山  

 第23回 交野市長杯野球大会2年生の部(9期生)

    
2017.08.05 枚方シニアグランド チーム名    
2回戦 福島シニア  
北摂シニア  
バッテリー:畑中、野村- 坪田      
  本塁打:齋藤  

    
2017.08.05 枚方シニアグランド チーム名    
1回戦 池田シニア  
北摂シニア   10
バッテリー:梅本 - 坪田      
  本塁打:坪田  二塁打:齋藤、落合 (4回コ-ルド)  

 第4回 京昌園富士山カップ交流親善大会(9期生)

    
2017.07.30 飛龍高校グランド チーム名    
交流戦 取手シニア  
北摂シニア   8x
バッテリー:畑中(5回1/3)、梅本(1回2/3)- 坪田      
  三塁打:坪田  二塁打:今井、齋藤、坪田  

    
2017.07.30 飛龍高校グランド チーム名    
交流戦 小金井シニア  
北摂シニア ×   5x
バッテリー:野村(4回1/3)、荒木(2/3回)、大谷(2回)- 三浦      
  二塁打:小谷  

    
2017.07.29 飛龍高校グランド チーム名    
2回戦 北摂シニア  
裾野シニア   2x
バッテリー:畑中(7回)- 坪田      
  

    
2017.07.29 飛龍高校グランド チーム名    
1回戦 瑞穂シニア  
北摂シニア  
バッテリー:梅本(7回)- 坪田      
  二塁打:三浦  

 第2回 一年生近畿大会 (10期生)


 
2017.07.30 南港中央球場 チーム名    
決勝 寝屋川中央シニア    
北摂シニア    
バッテリー:川原(1回2/3)、渡辺(5回1/3)- 大山       
  二塁打:大森

  
2017.07.22 寝屋川第2グランド チーム名    
準決勝 湖東リトルシニア    
北摂シニア     4x
バッテリー:渡辺(3回)、川原(4回)- 大山       
  二塁打:大森

  
2017.07.17 富田林球場 チーム名    
準々決勝 河南シニア    
北摂シニア 1x     1x
バッテリー:川原- 大山       
  二塁打:山本

 
2017.07.15 社グランド チーム名    
四回戦 北摂シニア    
兵庫北播シニア    
バッテリー:渡辺(4回)、川原(3回)- 大山      
  二塁打:大森

2017.07.09 中島第二グランド チーム名    
三回戦 守山シニア    
北摂シニア     5x
バッテリー:川原- 大山       
  三塁打:大山、森本②

2017.07.02 豊中シニアグランド チーム名    
二回戦 北摂シニア     11
大阪城東シニア    
バッテリー:川原(4回)、渡辺(2回)- 大山(6回コ-ルド)      
  三塁打:大山  二塁打:伊藤②、森本②

 東アジア野球大会 北大阪予選 

    
2017.07.02(2回戦)枚方シニアグランド チーム名    
第2回戦 寝屋川中央シニア  
北摂シニア  
バッテリー:小池(3回)、小豆野(3回)、襟川(1回)- 三澤 、澤井      
  

    
2017.07.01(1回戦)寝屋川球場 チーム名    
第1回戦 北摂シニア  
八尾シニア  
バッテリー:小豆野(5回)、襟川(2回)- 三澤、澤井      
  二塁打:齋藤、高木

 ミズノ杯・大阪広域生コン杯
 第46回 日本選手権関西大会

    
2017.06.11(4回戦)住之江公園野球場 チーム名    
第4回戦 北摂シニア  
橿原磯城シニア 2x   8x
バッテリー:襟川(6回,0/3)、小豆野(2/3)- 三澤      
  本塁打:織田      
  二塁打:齋藤   (6回コ-ルド)

    
2017.06.04(3回戦)河南球場 チーム名    
第3回戦 北摂シニア  
初芝立命館シニア  
バッテリー:小豆野(6回)- 三澤      
  本塁打:織田、襟川      
  三塁打:西澤、襟川  二澤二塁打:織田   (2時間タイムアップ)   

    
2017.05.27(2回戦)富田林球場 チーム名    
第2回戦 北摂シニア  
東淀川シニア  
バッテリー:襟川(5回)小豆野(2回)- 三澤      
  三塁打:織田、襟川      
  二塁打:西澤②     

 神戸中央リトルシニア野球協会 創立30周年記念大会
 リトルシニア神戸市親善硬式野球大会

    
2017.03.19(2回戦)佐野球場 チーム名    
2回戦 北摂シニア  
大阪福島シニア ×   8x
バッテリー:藤原(1回,1/3)、畑中(2/3,2回,2/3)、小豆野(1/3,1回)- 三澤      
  三塁打:曽谷   

    
2017.03.18(1回戦)河南グランド チーム名    
1回戦 北摂シニア  
和歌山シニア  
バッテリー:小豆野(5回)、畑中(1回)、藤原(1回)- 三澤      
  二塁打:西澤、吉川、三澤     

 2017年度 関西連盟春季大会 北大阪ブロック予選

    
2017.03.04(敗者復活2回戦)万博球場 チーム名    
敗者復活2回戦 東大阪シニア  
北摂シニア  
バッテリー:小豆野(4回,1/3)、藤原(2/3,0/3)、畑中(3/3,1/3)、小池(2/3)- 宮郷      
  二塁打:西澤      

    
2017.02.26(敗者復活1回戦)興国高校グランド チーム名    
敗者復活1回戦 北摂シニア   10
寝屋川シニア  
バッテリー:山本(4回)、畑中(1回)、山本(2回)- 宮郷      
  三塁打:西澤②、梅本         
  二塁打:織田、山本、西澤 

    
2017.02.25(2回戦)枚方東部スタジアム チーム名    
2回戦 寝屋川中央シニア  
北摂シニア  
バッテリー:藤原(7回)- 坪田      
  二塁打:落合、織田    

    
2017.02.18(1回戦)花園球場 チーム名    
1回戦 北摂シニア  
箕面シニア  
バッテリー:山本(5回)、畑中(2回)- 宮郷      
  三塁打:宮郷      
  二塁打:三澤、齋藤    

 平成29年度 スプリングキャンプマッチ
 冬季強化親善試合

    
2017.02.05(大会2日目)浅羽球場 チーム名    
第1試合 世田谷西シニア   10
北摂シニア 0x   2x
バッテリー:山本(5回)、小池(2回)、- 宮郷、坪田      
    

    
2017.02.04(大会1日目)常葉菊川高校 チーム名    
第2試合 北摂シニア  
東北楽天シニア ×   9x
バッテリー:襟川(2/3)、藤原(1/3,1/3)、畑中(2/3)、山本(4回)- 宮郷、坪田      
   

    
2017.02.04(大会1日目)常葉菊川高校 チーム名    
第1試合 静裾野シニア  
北摂シニア  
バッテリー:襟川(2回)、藤原(3回,1/3)、畑中(2/3)、山本(1回)- 宮郷      
  二塁打:山本    

 和歌山リトルシニア硬式野球協会創立50周年記念
 リトルシニア野球和歌山大会

    
2016.12.25(大会3日目)市立和歌山高校 チーム名    
第2試合 北摂シニア  
札幌真駒内シニア 3x   4x
バッテリー:小池(6回)、梅本(1回)- 坪田      
  本塁打:齋藤(ランニングホ-ムラン)  

    
2016.12.25(大会3日目)市立和歌山高校 チーム名    
第1試合 北摂シニア  
横浜青葉シニア ×   8x
バッテリー:小豆野(2回 1/3)、藤原(2/3 1回 0/3)、畑中(3/3)- 宮郷、坪田      
  三塁打:滝田  

    
2016.12.24(大会2日目)紀三井寺球場 チーム名    
第2試合 北摂シニア  
武蔵野府中シニア ×   6x
バッテリー:小豆野(7回)- 宮郷      
    

    
2016.12.24(大会2日目)紀三井寺球場 チーム名    
第1試合 北摂シニア  
和歌山シニア 3x   8x
バッテリー:織田(5回 1/3)、藤原(2/3)、畑中(2回)- 坪田       
  二塁打:織田、宮郷     

    
2016.12.23(大会1日目)和歌山商業高校 チーム名    
第2試合 北摂シニア  
世田谷西シニアA ×   8x
バッテリー:織田(3回 1/3)、藤原(2/3 2回)- 宮郷、坪田      
  二塁打:宮郷②、織田

    
2016.12.23(大会1日目)和歌山商業高校 チーム名    
第1試合 北摂シニア  
大阪福島シニア  
バッテリー:襟川(3回)、畑中(1回 2/3)、小豆野(1/3 1回)- 坪田      
  二塁打:織田  

 第22回 武井杯争奪リトルシニア 一年生大会(9期生)

    
2016.12.11 大和高田シニアグラウンド チーム名    
準決勝 大和高田シニア  
北摂シニア  
バッテリー:藤原(5回)、畑中(2回)- 坪田      
  二塁打:小谷        
  

    
2016.12.10 南港中央球場 チーム名    
第4回戦 北摂シニア  
奈良西シニア  
バッテリー:畑中(2回)、梅本(5回)- 坪田      
  本塁打:吉川(ランニングホ-ムラン)      
  二塁打:落合、坪田、小谷 

    
2016.12.10 南港中央球場 チーム名    
第3回戦 東住吉シニア  
北摂シニア ×  
バッテリー:藤原(7回)- 坪田      
  本塁打:落合(ランニングホ-ムラン)        
  

    
2016.12.04 佐野第2グラウンド チーム名    
第2回戦 北摂シニア   10
伊丹・茨木シニア  
バッテリー:畑中(2回)、平垣内(1回)、大谷(1回)、藤原(1回)- 坪田       
  三塁打:落合           
  二塁打:野村、三浦  (5回コ-ルド)

    
2016.12.03 宝塚スポ-ツセンタ-野球場 チーム名    
第1回戦 湖東シニア  
北摂シニア  
バッテリー:藤原(7回1/3)、畑中(2/3)- 坪田      
  

 第2回南大阪BBC杯中学硬式野球交流大会 (7期生)


    
2016.11.13 初芝橋本高等学校グラウンド チーム名    
第3試合 北摂シニア   14
浜松インフィニティ  
バッテリー:百合田、松村 - 西尾、村上      
  三塁打:西尾、中塚           
  二塁打:井上(眞)②、斉藤、村上、紙谷 (3回コ-ルド)

    
2016.11.13 初芝橋本高等学校グラウンド チーム名    
第1試合 南大阪BBC  
北摂シニア 1x  
バッテリー:辻 - 西尾      
  二塁打:辻、井上(眞)、斉藤、松村    (6回時間切れ) 

    
2016.11.12 和泉総合SCグラウンド チーム名    
第4試合 大阪福島シニア  
北摂シニア ×  
バッテリー:百合田、松村 - 西尾      
  本塁打:井上(眞)       
  二塁打:西尾

    
2016.11.12 和泉総合SCグラウンド チーム名    
第1試合 スリ-スタ-ズ  
北摂シニア 1x  
バッテリー:辻、井上(眞) - 西尾      
  本塁打:大賀       
  二塁打:西尾、村上    (6回コ-ルド)    

 第7回 大阪府知事杯野球選手権大会(マイナ-)
 (9期生)

   
2016.11.13 寝屋川第1野球場 チーム名    
3回戦 北摂シニア
河南シニア
バッテリー:畑中(1回1/3)、藤原(3回2/3)- 坪田      
(5回コ-ルド)
   
   
2016.11.12 大谷山グランド チーム名    
2回戦 北摂シニア
住吉大和川シニア B
バッテリー:梅本(7回2/3)、藤原(1回1/3) - 坪田      
  三塁打:坪田      

 第7回 大阪府知事杯野球選手権大会(オ-ルスタ-) 
   
    
2016.11.06 久宝寺球場 チーム名    
第2回戦 北摂シニア  
大阪福島シニア 1x  
バッテリー:小豆野(5回)藤原(2回)- 宮郷、坪田      
  三塁打:宮郷、西澤      
  二塁打:今井 (7回 タイブレ-ク)      
   
    
2016.11.05 舞洲球場 チーム名    
第1回戦 泉大津シニア  
北摂シニア ×  
バッテリー:山本(7回)- 宮郷      
  三塁打:西澤      
  二塁打:織田、山本      


 第6回藤井寺市長杯、会長杯リ-グ戦 
   
    
2016.10.30 大谷山グランド チーム名    
第3戦 北摂シニア  
大阪福島シニア  
バッテリー:小豆野(5回_1/3)藤原(2/3_2回)- 坪田      
  二塁打:西澤、今井      
   
    
2016.10.29 萩谷総合公園野球場 チーム名    
第2戦 北摂シニア  
奈良西シニア  
バッテリー:小豆野(3回)藤原(1回_1/3)小池(1/3)織田(1/3_2回)- 坪田      
  二塁打:西澤、宮郷      
   
    
2016.10.29 萩谷総合公園野球場 チーム名    
第1戦 北摂シニア  
泉佐野シニア  
バッテリー:襟川(5回_1/3)小豆野(2/3_1回)- 坪田      
  二塁打:今井、高木      

 第39回 三田市総合体育大会
 第19回硬式野球中学一年生大会(9期生)

   
2016.10.23 キッピ-スタジアム チーム名    
2回戦 北摂シニア
高槻シニア
バッテリー:藤原(6回)、梅本(1回) - 坪田      

   
   
2016.10.22 駒ヶ谷運動公園野球場 チーム名    
1回戦 北摂シニア
神戸中央シニア B
バッテリー:畑中(3回)、梅本(2回) - 坪田      
  三塁打:三浦   5回コールド勝ち

 第46回関西連盟秋季大会北 
   
    
2016.10.10 住之江球場 チーム名    
第2回戦 北摂シニア  
和歌山シニア   10
バッテリー:山本(3回_1/3)織田(0/3)襟川(1/3)小豆野(1/3_2回) - 宮郷      
  三塁打:西澤      
  二塁打:西澤、織田②      
   
    
2016.10.08 万博記念球場 チーム名    
第1回戦 北摂シニア  
京丹後シニア  
バッテリー:山本(7回) - 宮郷      
  二塁打:山本      

 第46回関西連盟秋季大会北大阪ブロック予選  
   
    
2016.09.25 花園グランド チーム名    
第4代表 決定戦 池田シニア  
北摂シニア  
バッテリー:山本(5回) - 宮郷      
  二塁打:織田      
   
    
2016.09.22 萩谷グランド チーム名    
敗者復活 2回戦 北摂シニア  
門真シニア  
バッテリー:山本(5回) - 宮郷      
  二塁打:西澤②、山本、三澤      
   
    
2016.09.11 大谷山グランド チーム名    
第2回戦 北摂シニア  
高槻シニア  
バッテリー:襟川(5回)、山本(1回) - 宮郷      
  本塁打:織田       
  二塁打:西澤      
   
    
2016.09.10 枚方東部スタジアム チーム名    
第1回戦 北摂シニア  
枚方シニア  
バッテリー:山本(6回)、小豆野(1回) - 宮郷      
  三塁打:襟川、山本       
  二塁打:西澤       

 第30回寝屋川市長杯3年生大会 (7期生)


    
2016.08.27 大阪桐蔭グランド チーム名    
1回戦 柏原シニア  
北摂シニア  
バッテリー:田中(3回1/3)、百合田(1回2/3)、辻(2回) - 西尾      
  二塁打:斉藤

 第10回全日本中学野球選手権大会 ジャイアンツカップ 


    
2016.08.19 明治大学 内海 島岡ボールパーク チーム名    
1回戦 福岡ボーイズ  
北摂シニア  
バッテリー:松村(3回)、百合田(3回)、田中(1回) - 西尾      

 大和高田リトルシニア硬式野球協会創立40周年記念大会 
   
    
2016.08.20 桜井シニアグランド チーム名    
第2試合 大阪狭山シニア  
北摂シニア  
バッテリー:畑中(1回2/3)、山本(5回1/3) - 宮郷      
  二塁打:曽谷②、織田、宮郷       
     
   
         
2016.08.20 桜井シニアグランド チーム名    
第1試合 京都八幡シニア  
北摂シニア ×   12
バッテリー:山本(3回)、小豆野(1回) - 宮郷      
  三塁打:織田、宮郷       
  二塁打:山本②       
  5回コールド 

 第3回京昌園富士山カップ静岡裾野交流親善大会 
   
    
2016.08.07 愛鷹球場 チーム名    
準決勝 北摂シニア  
取手シニア ×  
バッテリー:河原(2回1/3)、畑中(1回1/3)、山本(2回1/3) - 宮郷      
   
    
2016.08.06 富士宮シニアグランド チーム名    
2試合目 世田谷西シニア  
北摂シニア  
バッテリー:山本(2回)、畑中(1/3)、河原(5回2/3) - 宮郷      
  三塁打:今井       
  二塁打:織田、河原       
  7回終了後タイブレーク 
   
    
2016.08.06 富士宮シニアグランド チーム名    
1試合目 北摂シニア    
富士宮シニア    
バッテリー:山本(2回)、小豆野(2回2/3)、畑中(1回1/3)、河原(1回) - 宮郷、高木      
  三塁打:襟川、西澤       
  二塁打:織田、宮郷、今井 

 第2回南大阪BBC杯中学硬式野球交流大会 (9期生)

   
2016.08.06 和泉市総合グランド チーム名    
決勝 北摂シニア 13
南大阪BBC
バッテリー:梅本(4回)、荒木(1回) - 坪田      
  三塁打:梶井 
  二塁打:野村、坪田、三浦、藤原  
  5回時間切れコールド勝ち

   
2016.08.06 和泉市総合グランド チーム名    
準決勝 北摂シニア 12
ニューヤンキースA
バッテリー:梅本(2回)、荒木(1回)、大谷(1回) - 坪田      
  三塁打:坪田 
  二塁打:坪田、野村、藤原、小谷  
  4回コールド勝ち

   
2016.07.31 上野公園グランド チーム名    
BCグループ予選 北摂シニア 13
ニューヤンキースB
バッテリー:梅本(4回)、野村(1回) - 坪田、三浦      
  三塁打:三澤 
  二塁打:小谷、三浦、矢野  
  5回コールド勝ち

   
2016.07.30 阿田峯公園グランド チーム名    
Bグループ予選 福島シニアB
北摂シニア × 14
バッテリー:平垣内(3回)、梅本(1回) - 坪田、三浦      
  二塁打:坪田、吉川  
  4回コールド勝ち

   
2016.07.30 阿田峯公園グランド チーム名    
Bグループ予選 北摂シニア 11
フィールドオブドリームズ・奈良シニア連合
バッテリー:畑中(3回)、平垣内(1回) - 坪田      
  本塁打:落合(ランニングホームラン) 
  二塁打:三澤  
  4回コールド勝ち

 第1回リトルシニア一年生近畿大会 (9期生)

   
2016.07.10 大谷山グランド チーム名    
4回戦 北摂シニア
高槻シニア ×
バッテリー:畑中(5回)、荒木(1回) - 坪田      
  三塁打:三浦 
  二塁打:小谷

   
2016.07.10 イーグルスタジアム チーム名    
3回戦 神戸西シニア
北摂シニア ×
バッテリー:畑中 - 坪田      
  三塁打:今井、坪田 
  二塁打:藤原

   
2016.07.03 中島第一グランド チーム名    
2回戦 北摂シニア 11 19
岸和田シニア
バッテリー:畑中(1回)、梅本(2回)、荒木(1回)、野村(1回) - 坪田、三浦      
  三塁打:吉川、今井、坪田 
  二塁打:畑中、大村、辻 
5回コールド

 2016ジャイアンツカップ大阪地区予選 


    
2016.07.10 みなと堺グリーンひろばB チーム名    
決勝 松原ボーイズ   13
北摂シニア  
バッテリー:田中(1回)、百合田(1回)、井上眞(5回) - 西尾      
  二塁打:小野、西澤        

    
2016.07.10 みなと堺グリーンひろばA チーム名    
準決勝 大東畷ボーイズ  
北摂シニア  
バッテリー:松村 - 西尾      
  本塁打:西尾      
  三塁打:小野       
  二塁打:村上        
  サヨナラ勝ち

    
2016.07.03 みなと堺グリーンひろばB チーム名    
準々決勝 北摂シニア  
泉州阪堺ボーイズ  
バッテリー:田中 - 西尾      
  三塁打:西尾      
  二塁打:井上眞②、紙谷        

    
2016.07.02 みなと堺グリーンひろばB チーム名    
1回戦 富田林ボーイズ  
北摂シニア ×  
バッテリー:松村、田中 - 西尾      

 第6回東アジア野球大会(兼)西日本選手権大会北大阪ブロック予選 


    
2016.07.02 寝屋川公園球場 チーム名    
準決勝 大阪交野シニア  
北摂シニア  
バッテリー:百合田、井上眞 - 西尾
6回コールド

    
2016.06.26 花園中央公園野球場 チーム名    
2回戦 東大阪シニア  
北摂シニア ×  
バッテリー:田中 - 西尾  

    
2016.06.18 小倉グランド チーム名    
1回戦 八尾シニア  
北摂シニア ×  
バッテリー:百合田 - 西尾
  三塁打:中塚、西尾②、井上眞② 
  二塁打:井上眞 
    

 第45回ミズノ杯日本選手権関西大会 


    
2016.06.04 住之江公園球場 チーム名    
2回戦 有田シニア  
北摂シニア  
バッテリー:田中(4回)松村(3回) - 西尾
  二塁打:斉藤、紙谷②
    

 第45回関西連盟春季大会 


    
2016.04.16 万博球場 チーム名    
3回戦 湖東シニア  
北摂シニア  
バッテリー:松村(6回)百合田(1回) - 西尾

    
2016.04.09 富田林球場 チーム名    
2回戦 東成シニア  
北摂シニア  
バッテリー:松村(2回)田中(3回) - 西尾
  二塁打:西尾、紙谷 
  三塁打:増田、西尾、大賀、西澤 5回コールド勝ち  

 第45回関西連盟春季大会 北大阪ブロック予選 


    
2016.03.12 寝屋川公園第一球場 チーム名    
決勝 北摂シニア  
吹田シニア ×  
バッテリー:井上眞 - 西尾
  二塁打:小野    

    
2016.03.06 花園中央公園野球場 チーム名    
準決勝 北摂シニア  
豊中シニア  
バッテリー:田中(1回)松村(6回) - 西尾
  二塁打:井上眞、斉藤、松村    

    
2016.02.27 東海大仰星グランド チーム名    
3回戦 箕面シニア  
北摂シニア ×  
バッテリー:松村(4回)井上眞(1回) - 西尾
  二塁打:西尾  
5回コールド勝ち 
   
    
2016.02.21 寝屋川公園第一球場 チーム名    
2回戦 大阪交野シニア  
北摂シニア   10
バッテリー:田中 - 西尾
  二塁打:西尾、斉藤、大賀、西澤  
6回コールド勝ち 

 第21回武井杯争奪1年生大会 
(8期生)
   
    
2015.12.12 河南町営野球場 チーム名    
3回戦 郡山シニア    
北摂シニア    
バッテリー:宮郷5回、織田2回 - 高木
  二塁打:山本 
   
    
2015.12.06 育英高校第2グランド チーム名    
2回戦 北摂シニア    
和歌山シニア    
バッテリー:小豆野4回、山本2回 - 高木
  二塁打:織田②、山本 
  三塁打:曽谷、織田
   
    
2015.12.05 宝塚CS球場 チーム名    
1回戦 甲子園シニア    
北摂シニア    
バッテリー:小豆野2回、山本4回 - 高木
  二塁打:織田 
  三塁打:西澤、山本、中嶋

 第6回大阪府知事杯野球選手権大会(マイナー) 
(8期生)
   
    
2015.11.28 河南町営野球場 チーム名    
準決勝 寝屋川中央シニア     12
北摂シニア    
バッテリー:小豆野4回、山本3回 - 高木
  二塁打:西澤 
   
    
2015.11.23 舞洲ベースボールスタジアム チーム名    
準々決勝 東成シニア    
北摂シニア ×    
バッテリー:山本5回 - 高木
  本塁打:織田 
  二塁打:中嶋 
5回コールド
   
    
2015.11.22 河南町営野球場 チーム名    
二回戦 北摂シニア    
柏原シニア    
バッテリー:小豆野2回(1/3)、織田1回、宮郷1回(2/3) - 高木
  二塁打:織田、井上 
5回コールド
   
    
2015.11.07 河南町営野球場 チーム名    
一回戦 藤井寺シニア    
北摂シニア ×    
バッテリー:小豆野2回、山本1回、襟川1回、織田1回 - 高木、宮郷
  二塁打:織田 
  三塁打:曽谷 5回コールド

 第6回大阪府知事杯野球選手権大会(オールスター) 

   
    
2015.11.23 南港中央公園野球場 チーム名    
準々決勝 吹田シニア  
北摂シニア  
バッテリー:田中7回、百合田1回 - 西尾
  三塁打:西尾、井上(眞)、田中  
タイブレーク負け 
   
    
2015.11.21 富田林バッファローズスタジアム チーム名    
三回戦 富田林シニア    
北摂シニア    
バッテリー:田中7回 - 西尾
サヨナラ勝ち 
   
    
2015.11.14 住之江公園野球場 チーム名    
二回戦 箕面シニア    
北摂シニア    
バッテリー:百合田5回、松村1回 - 西尾
  二塁打:西尾③ 
6回時間切れ 
   
    
2015.11.08 南港中央公園野球場 チーム名    
一回戦 初芝立命館    
北摂シニア    
バッテリー:田中 - 西尾
  三塁打:西尾 
6回コールド 

 柏原市長親善大会 
(6期生)

    
2015.11.15 駒ヶ谷球場 チーム名    
八尾中央ボーイズ     12
北摂シニア    
バッテリー:田辺2回、尾上2回、藤本2回-細川
  二塁打:名越、清家② 
  三塁打:名越、尾上、山下、田根 6回時間切れ 

 第1回南大阪BBC杯中学硬式野球大会 
(6期生)

    
2015.11.07 東大阪大柏原高校グランド チーム名    
二試合目 FKクラブ(野球塾)    
北摂シニア    
バッテリー:田辺4回、藤本3回 - 細川、永田
    

    
2015.11.07 東大阪大柏原高校グランド チーム名    
一試合目 大阪レンジャーズ      
北摂シニア ×      
バッテリー:尾上3回、藤本3回 - 細川
  本塁打:清家 
  二塁打:野口   
6回コールド

 藤井寺シニア野球協会創立40周年記念杯 
(7期生)

   
      
2015.11.01 住之江球場グランド チーム名    
決勝 豊中シニア    
北摂シニア    
バッテリー:田中 - 西尾 
   
    
2015.10.31 大泉緑地グランド チーム名    
準決勝 有田シニア    
北摂シニア ×    
バッテリー:百合田 - 西尾 
二塁打:井上(眞)、百合田  三塁打:紙谷 
   
    
2015.10.25 大泉緑地グランド チーム名    
北摂シニア    
西成シニア    
バッテリー:田中7回、- 西尾 
二塁打:西尾、井上(眞)、大賀  三塁打:井上(眞)、田中 
   
    
2015.10.24 大谷山グランド チーム名    
高島シニア    
北摂シニア ×    
バッテリー:百合田4回、松村3回、- 村上 
  二塁打:小野  
  三塁打:西尾、井上(眞) 

 藤井寺杯1年生大会 
(8期生)
   
    
2015.10.25 枚方シニアグランド チーム名    
東近江シニア    
北摂シニア ×    
バッテリー:襟川4回、小豆野3回、- 宮郷
  二塁打:宮郷、澤井  
  三塁打:中嶋     
   
    
2015.10.24 粉河シニアグランド チーム名    
粉河シニア    
北摂シニア ×  
バッテリー:河原2回、襟川1回、小豆野4回 - 高木
     

 三田市総合体育大会 
(8期生)
   
    
2015.10.25 神戸中央グランド チーム名    
第3回戦 神戸中央シニア     11
北摂シニアB    
バッテリー:西村3回、山本3回、上馬場1/3回、織田2/3回 - 高木 
二塁打:曽谷   
   
    
2015.10.24 駒ヶ谷グランド チーム名    
第3回戦 北摂シニア    
宝塚シニアB    
バッテリー:山本 - 宮郷  
二塁打:曽谷   

 第45回関西連盟秋季大会 

   
    
2015.10.17 久宝寺球場 チーム名    
第3回戦 兵庫播磨シニア    
北摂シニア  
バッテリー:田中6回、井上眞1回 - 西尾 
二塁打:村上   

    
2015.10.11 万博記念公園球場 チーム名    
第2回戦 北摂シニア    
柏原シニア    
バッテリー:田中7回 - 西尾 
二塁打:大賀   

 第45回関西連盟秋季大会北大阪ブロック予選 

   
    
2015.09.26 寝屋川球場 チーム名    
敗者復活4回戦 守口シニア    
北摂シニア ×    
バッテリー:松村6回、田中1回 - 村上 
     
   
    
2015.09.22 大谷山G チーム名    
敗者復活三回戦 北摂シニア         10
東大阪シニア        
バッテリー:田中 - 西尾  
二塁打:増田、西澤、西尾、井上(眞) 5回コールド
   
    
2015.09.19 寝屋川球場 チーム名    
敗者復活二回戦 北摂シニア    
箕面シニア    
バッテリー:田中 - 西尾  
三塁打:西尾  二塁打:西尾    
   
    
2015.09.19 寝屋川球場 チーム名    
三回戦 高槻シニア     12
北摂シニア    
バッテリー:紙谷6回、百合田1回 - 西尾 
二塁打:西尾    

    
2015.09.12 寝屋川球場 チーム名    
二回戦 寝屋川シニア    
北摂シニア ×    
バッテリー:紙谷4回、田中2回、百合田1回 - 西尾 
二塁打:西尾②、井上(眞)②    

 第29回寝屋川市長杯三年生大会 
(6期生)

    
2015.08.29 大阪桐蔭グランド チーム名    
二回戦 河南シニア    
北摂シニア    
バッテリー:尾上3回、田辺1回、野口3回 - 細川、田根
3塁打:名越  2塁打:尾上    

    
2015.08.29 大阪桐蔭グランド チーム名    
一回戦 柏原シニア    
北摂シニア    
バッテリー:萩田3回(2/3)、野口3回(1/3) - 細川
2塁打:名越、山下  時間切れ抽選勝ち  

 第10回オリックスバッファローズカップ2015 

    
2015.08.12 神戸サブグランド チーム名    
三回戦 北摂シニア        
ヤンキース岡山 ×        
バッテリー:尾上2回、山岡2回 - 細川、西尾
5回コールド  

2015.08.11 富田林球場 チーム名    
二回戦 北摂シニア    
KIXベースボールクラブ・21    
バッテリー:野口 - 細川
  

   

 第21回 交野市長旗杯二年生大会
 (7期生)


2015.08.08 箕面学園グラウンド チーム名  
二回戦 神戸中央シニア    
北摂シニア    
バッテリー:紙谷、松村-西尾
3塁打:紙谷、西尾 

2015.08.08 箕面学園グラウンド チーム名  
一回戦 北摂シニア    
兵庫播磨シニア    
バッテリー:田中、-西尾
2塁打:西尾 3塁打:村上、中塚 

 第21回 交野市長旗杯一年生大会
 (8期生)

2015.08.08 私部グラウンド チーム名  
一回戦 北摂シニア    
交野シニア    
バッテリー:襟川(6回1/3)、小豆野(2/3)-宮郷
2塁打:西澤、中嶋 3塁打:高木 

   
 第43回日本選手権大会 

2015.07.31 府中市民球場 チーム名    
一回戦 佐倉シニア    
北摂シニア    
バッテリー:野口 - 細川
  

 第21回 大阪西成会長旗杯一年生大会
 (8期生)

2015.07.05 豊中シニアグラウンド チーム名  
一回戦 北摂シニア  
大阪城東シニア  
バッテリー:襟川(4回)、上馬場(3回+タイブレーク)、-高木
2塁打:河原、中嶋  タイブレーク負け 

 ミズノ杯第44回日本選手権関西大会 

2015.06.27 寝屋川球場 チーム名    
順位決定戦 北摂シニア
和歌山シニア
バッテリー:尾上5回、野口1回(2/3)、萩田(1/3) - 細川
2塁打:永田  3塁打:野口

2015.06.20 富田林球場 チーム名    
代表決定戦 北摂シニア
橋本シニア
バッテリー:野口 - 細川
2塁打;藤本②、西尾
   
2015.06.14 花園公園野球場 チーム名    
準々決勝 北摂シニア
橿原磯城シニア 2x
バッテリー:田中(1/3)、野口(2/3)、尾上3回(0/3)、野口1回(1/3) - 西尾
3塁打:西尾   時間切れ6回

2015.06.13 わかさスタジアム チーム名    
四回戦 北摂シニア
高槻シニア
バッテリー:野口5回(2/3)、萩田(1/3)、田辺(1/3)、野口(2/3) ー 細川
2塁打:名越  3塁打:藤本

2015.06.07 寝屋川球場 チーム名    
三回戦 交野シニア
北摂シニア ×
バッテリー:尾上2回(0/3)、野口5回 ー 細川

2015.05.30 住之江公園野球場 チーム名    
二回戦 粉河シニア
北摂シニア
バッテリー:田中4回(1/3)、野口(2/3) - 細川
2塁打:田根  3塁打;清家、永田、野口   5回コールド

2015.05.24 舞州ベースボールスタジアム チーム名    
一回戦 伊丹シニア
北摂シニア ×
バッテリー:野口 ー 細川
2塁打:永田

 第44回アサヒ杯 関西連盟春季大会 

2015.04.18 寝屋川球場 チーム名    
三回戦 河南シニア 3 1
北摂シニア
バッテリー:野口(5回1/3)、田中(1回2/3) -細川、西尾

2015.04.12 花園公園野球場 チーム名    
二回戦 伊丹シニア
北摂シニア
バッテリー:野口(4回)、尾上(1回) -細川
2塁打:名越、野口 3塁打:清家  5回コールド

 2015年関西連盟春季大会北大阪ブロック予選 

2015.03.15 箕面学園グランド チーム名    
決勝戦 北摂シニア 11
寝屋川中央シニア
バッテリー:尾上(2回)、野口(3回) -細川
3塁打:尾上、細川  5回コールド

2015.03.07 万博野球場 チーム名    
準決勝 北摂シニア
寝屋川シニア
バッテリー:野口 -細川
2塁打:辻本 3塁打:清家

2015.02.28 花園公園野球場 チーム名    
三回戦 枚方シニア
北摂シニア ×
バッテリー:野口 -細川
2塁打:清家 3塁打:清家

2015.02.22 東海大仰星高校グランド チーム名    
二回戦 北摂シニア
交野シニア
バッテリー:尾上(5回)、野口(2回) -細川
2塁打:清家、辻本

 第20回武井杯争奪リトルシニア一年生大会
(7期生)


2014.12.21 大谷山グランド チーム名    
三回戦 北摂シニア
高槻シニア
バッテリー:百合田(6回1/3)、紙谷(0/3)-西尾
2塁打:西尾 

   
2014.12.14 兵庫播磨シニアグランド チーム名    
二回戦 北摂シニア
兵庫播磨シニア
バッテリー:田中(5回)、辻(2回)-西尾
2塁打:西尾 

   
 平成26年度摂津市長旗争奪野球大会

2014.12.07 大谷山グランド チーム名    
三回戦 北摂シニア
豊中シニア
バッテリー:尾上(6回)、野口(1/3)、山岡(0/3) -細川
2塁打:田根、野口②

   
2014.12.06 京都翔英グランド チーム名    
二回戦 京都木津川シニア
北摂シニア ×
バッテリー:野口(6回) -細川
2塁打:田根

   
2014.12.06 京都翔英グランド チーム名    
一回戦 北摂シニア 14 24
大阪生野シニア
バッテリー:尾上(2回)、田中(1回) 、百合田(2回)-細川、中村
3塁打:清家、田根 2塁打:藤本② 田根② 永田 中村     5回 コールド

 平成26年度柏原市長旗親善大会

   
2014.12.06 富田林球場グランド チーム名    
決勝トーナメント一回戦 池田シニア
北摂シニア
バッテリー:田辺(5回2/3)、竹下(1回1/3) -西尾

   
2014.11.30 貝塚二色グランド チーム名    
二回戦 貝塚シニア
北摂シニア ×
バッテリー:野口(5回1/3)、尾上(2/3回) -細川
3塁打:清家、野口 2塁打:永田     5回 コールド

2014.11.30 貝塚二色グランド チーム名    
一回戦 初芝立命館シニア
北摂シニア ×
バッテリー:尾上(3回)、田辺(2回)、山岡(1回)、竹下(1回) -細川
3塁打:田根  

   
 第5回 大阪府知事杯選手権大会(オールスター)
(6期生)

   
2014.11.22 寝屋川公園野球場 チーム名    
四回戦 柏原シニア
北摂シニア
バッテリー:山岡(3回1/3)、尾上(2/3回)、山岡(1回)、尾上(1回1/3)、山岡(2/3回) -細川
6回 時間切れ

2014.11.15 興国高校グランド チーム名    
三回戦 大正シニア
北摂シニア 10
バッテリー:尾上(5回2/3)、山岡(1/3回) -細川
2塁打:細川、清家  5回コールド

   
2014.11.08 万博グランド チーム名    
二回戦 北摂シニア
池田シニア
バッテリー:尾上(5回)、田辺(1回1/3)、山岡(2/3回)-細川
2塁打:中村、細川、永田

 第5回 大阪府知事杯選手権大会(マイナー)
(7期生)


2014.11.30 大阪市南港中央野球場 チーム名    
準決勝 北摂シニア
柏原シニア ×
バッテリー:紙谷(4回)、田中(2回)-西尾

2014.11.22 島3号公園グランド チーム名    
四回戦 兵庫北摂シニア
北摂シニア
バッテリー:百合田(6回)、紙谷(1回)-西尾
2塁打:井上(眞)、池端

2014.11.22 島3号公園グランド チーム名    
三回戦 北摂シニア
京都八幡シニア
バッテリー:田中(5回)、紙谷(2回)-西尾
2塁打:井上(眞)、竹谷

2014.11.16 大泉グランド チーム名    
二回戦 北摂シニア
寝屋川中央Bシニア
バッテリー:百合田(4回1/3)、田中(1回2/3)、紙谷(1回)-西尾
3塁打:斎藤、井上(眞) 2塁打:村上

   
2014.11.08 豊中シニアグランド チーム名    
一回戦 北摂シニア
生駒シニア
バッテリー:百合田(5回)、辻(2回)-西尾
2塁打:西尾

   

 第4回 藤井寺市長杯一年生大会
(7期生)


   
2014.10.26 貝塚二色グランド チーム名    
二回戦 北摂シニア
和歌山シニア
バッテリー:紙谷(5回)、辻(1/3回)-大賀
6回コールド

2014.10.25 中島野球場 チーム名    
一回戦 大阪西成シニア    
北摂シニア ×       10
バッテリー:辻(4回)、紙谷(2回)-大賀
3塁打:松村 2塁打:池端、大賀、紙谷 時間制限6回

 第37回三田市総合体育大会一年生大会
(7期生)


   
2014.10.26 大谷山グランド チーム名    
二回戦 河南シニア
北摂シニア 0 
バッテリー:百合田(5回2/3)、田中(1回1/3)-西尾

 
2014.10.25 キッピースタジアム チーム名    
一回戦 北摂シニア
宝塚、尼西シニア      
バッテリー:田中(5回)-西尾
3塁打:斎藤 2塁打:井上(眞 5回コールド 

 第4藤井寺市長杯大会
(6期生)

 
2014.10.25 奈良シニア専用グランド チーム名
一回戦 大阪旭シニア
北摂シニア
バッテリー:田辺(5回0/3)、山岡(1/3回)、尾上(1回2/3)-中村
2塁打:辻本② 

 第44回関西連盟秋季大会

 
2014.10.11 住之江公園球場 チーム名
一回戦 奈良シニア
北摂シニア
バッテリー:野口(7回)、尾上(2回)-中村
2塁打:山下  延長9回

 第44回関西連盟秋季大会北大阪ブロック予選敗者復活戦

2014.09.06 関電グランド チーム名
決定戦 枚方シニア
北摂シニア ×
バッテリー:田辺(7回)-中村
2塁打:辻本

2014.09.06 寝屋川公園第一野球場 チーム名
三回戦 北摂シニア
豊中シニア
バッテリー:野口(7回)、竹下(1回)-中村
2塁打:藤本、細川 3塁打:田根  8回タイブレーク

2014.09.06 花園球場 チーム名
二回戦 摂津千里丘シニア
北摂シニア ×
バッテリー:尾上(7回)-中村
2塁打:竹谷

 第44回関西連盟秋季大会北大阪ブロック予選

2014.09.06 興国高校グランド チーム名
一回戦 吹田シニア 10
北摂シニア
バッテリー:野口(5回)、尾上(2回)-中村
3塁打:清家

 第28回 寝屋川市長杯硬式野球大会
 (5期生)

2014.08.24 東海大仰星高校グラウンド チーム名    
準決勝 寝屋川シニア    
北摂シニア    
バッテリー:本荘(3回2/3)、小豆野(1回1/3)、湯浅(2回)-澤井、大谷
三塁打:上野 

2014.08.23 大谷山グラウンド チーム名    
二回戦 高槻シニア    
北摂シニア      
バッテリー:小豆野(5回)、湯浅(2回)-大谷
二塁打:上野 三塁打:大谷 

2014.08.23 大谷山グラウンド チーム名    
一回戦 北摂シニア     11
大阪交野シニア    
バッテリー:湯浅(4回)、高坂(2回)、本荘(1回)-大谷、澤井
二塁打:小豆野、細川、上野、前川、竹元②

 第20回 大阪西成会長旗杯一年生大会
(7期生)


2014.07.12 社第2球場 チーム名    
二回戦 北摂シニア    
兵庫北播シニア      
バッテリー:田中(1/3回)、百合田(5回2/3) -西尾
二塁打:井上眞志

 第4回西日本選手権 北大阪ブロック予選

2014.06.15 わかさスタジアム京都 チーム名    
一回戦 北摂シニア      
吹田シニア      
バッテリー:小豆野(4回)、後藤(1回2/3)-大谷 ※6回2時間コールド
二塁打:上野 

 第43回日本選手権関西大会

2014.06.07 湖東スタジアム チーム名    
三回戦 北摂シニア    
京都木津川シニア    
バッテリー:小豆野(1回)、湯浅(1回2/3)、高坂(1回1/3)、小豆野(2回)-大谷
三塁打:小豆野 

2014.05.31 久宝寺緑地野球場 チーム名    
二回戦 北摂シニア     11
大阪生野シニア    
バッテリー:小豆野(5回)、湯浅(2回)-大谷
二塁打:上野、小豆野、吉木、藤本 三塁打:小豆野、吉木

 2014年度関西連盟春季大会 北大阪ブロック予選

2014.03.08 興国高校グラウンド チーム名    
敗者復活三回戦 北摂シニア    
吹田シニア    
バッテリー:高坂-大谷
二塁打:高坂、吉木

2014.03.01 花園野球場 チーム名    
敗者復活二回戦 北摂シニア    
寝屋川中央シニア    
バッテリー:高坂(5回)、小豆野(2回)-大谷
二塁打:小豆野 三塁打:後藤

2014.02.23 寝屋川球場 チーム名    
二回戦 箕面シニア    
北摂シニア    
バッテリー:高坂(3回)、小豆野(4回)-大谷
二塁打:安田


 第11回神戸中央リトルシニア会長杯争奪1年生大会
(6期生)

2013.12.21 末広公園球場 チーム名    
一回戦 泉佐野シニアA    
北摂シニア    
バッテリー:田根(2回2/3)、山岡(1回1/3)、尾上(3回)-細川
二塁打:田根②


 第19回武井杯争奪リトルシニア野球大会

2013.12.8 大谷山グランド チーム名    
二回戦 北摂シニア        
豊中シニア 2X        
バッテリー:本荘(2回)、湯浅(2回1/3)-大谷


 平成25年度摂津市長旗争奪野球大会

2013.12.7 古池公園グランド チーム名    
二回戦 津シニア    
北摂シニア    
バッテリー:本荘(2回)、高坂(0回)、田根(5回)-大谷

2013.12.7 古池公園グランド チーム名    
一回戦 北摂シニア    
奈良西シニア    
バッテリー:湯浅-大谷
2塁打:上野、大谷 3塁打:前川


 第4回大阪府知事杯野球選手権大会(マイナー)
(6期生)

2013.11.30 万博記念球場 チーム名    
準決勝 北摂シニア        
三田シニア 1X        
バッテリー:尾上(2回)、野口(3回)-細川


2013.11.30 万博記念球場 チーム名    
準々決勝 北摂シニア    
大阪平野シニア    
バッテリー:田根 -細川
二塁打:中村


2013.11.24 大泉公園野球場 チーム名    
3回戦 北摂シニア    
大阪西成シニア    
バッテリー:田根(4回)、尾上(3回)-細川
二塁打:田根、高嶋 三塁打:永田②、中村②


2013.11.16 京都八幡高校グランド チーム名    
2回戦 北摂シニア    
京都八幡シニア    
バッテリー:田根(4回)、尾上(3回)-細川
二塁打:名越


 第4回大阪府知事杯野球選手権大会(オールスター)
(5期生)

2013.11.17 南港球場 チーム名
二回戦 北摂シニア
京都北シニア 0X
バッテリー:本荘(2回2/3)、湯浅(1回1/3)、高坂(2回) -大谷


2013.11.9 舞州ベースボールスタジアム チーム名
一回戦 北摂シニア
東住吉シニア 0X
バッテリー:本荘(5回)、高坂(1回) -大谷
二塁打:竹元


 第3回藤井寺市長杯 藤井寺リトルシニア野球協会会長杯
(5期生)

2013.11.04 富田林球場 チーム名    
決勝 北摂シニア    
寝屋川シニア    
バッテリー:高坂-大谷 
2塁打:大谷 小豆野 奥山


2013.11.03 豊中シニアグランド チーム名    
準決勝 池田シニア      
北摂シニア 4X     10
バッテリー:本荘、湯浅-大谷 
2塁打:安田 竹元 小豆野 本塁打:大谷


2013.10.27 郡山球場 チーム名    
2回戦 北摂シニア    
河南シニア    
バッテリー:本荘-大谷


 第3回藤井寺市長杯 藤井寺リトルシニア野球協会会長杯
(6期生)

2013.10.27 吉見グランド チーム名    
1回戦 有田シニア    
北摂シニア    
バッテリー:田根-細川


 第36回三田市総合体育大会
 (第16回硬式野球中学一年生大会)

2013.10.26 駒ヶ谷球場 チーム名    
2回戦 北摂シニア    
甲子園シニア    
バッテリー:辻本(1回1/3)、山岡(4回2/3)-細川


   
 第43回関西連盟秋季大会

2013.10.19 興国高校グランド チーム名    
敗者復活戦 北摂シニア    
大阪交野シニア 1X    
バッテリー:高坂-大谷

2013.10.14 住之江公園野球場 チーム名  
2回戦 北摂シニア      
大阪西成シニア 3X       10
バッテリー:高坂(2回1/3)湯浅(1回)小豆野(2回1/3)-大谷
2塁打:吉木 安田 3塁打:高坂

2013.10.12 万博記念公園野球場 チーム名  
1回戦 京都丹後シニア
北摂シニア X         10
バッテリー:高坂-大谷
2塁打:足立 3塁打:後藤


 第43回関西連盟秋季大会北大阪ブロック予選

2013.09.28 寝屋川公園野球場 チーム名  
決勝戦 高槻シニア  
北摂シニア 1X   9X
バッテリー:湯浅(5回)、小豆野、高坂(2回)-大谷
3塁打:安田、上野 本塁打:上野   [8回延長タイブレーク]

13.09.22 寝屋川公園野球場 チーム名  
4回戦 北摂シニア    
大阪交野シニア    
バッテリー:高坂-大谷
2塁打:竹元


2013.09.21 興国高校グランド チーム名  
3回戦 北摂シニア    
寝屋川中央シニア    
バッテリー:高坂(4回)、湯浅(1回)、奥山(1/3)、小豆野(1回2/3)-大谷
3塁打:安田(2本)、上野 本塁打:竹元


2013.09.07 興国高校グランド チーム名  
2回戦 寝屋川シニア    
北摂シニア    
バッテリー:高坂(4回)、湯浅(3回)-大谷
3塁打:上野、後藤


 第27回寝屋川市長杯硬式野球大会

2013.08.24 関西電力グランド チーム名  
一回戦 大阪交野シニア        
北摂シニア         8X
バッテリー:戎末(1-5回)-内田 
3塁打:上西、上野、寺西 2塁打:高原


 第3回日本リトルシニア西日本選手権野球大会


2013.08.10 毘森公園球場 チーム名  
一回戦 金沢シニア    
北摂シニア    
バッテリー:戎末(1-4回)、結城(1回2/3)、溝上(1回1/3)-内田 
3塁打:村上


 第19回交野市長杯2年生大会

2013.08.10 三木防災公園グランド チーム名  
一回戦 神戸中央シニア        
北摂シニア        
バッテリー:山岡(2/3)、小豆野(3回1/3)、奥山(1回)、-大谷


 第19回大阪西成会長旗杯一年生大会

2013.07.06 豊中シニアグランド チーム名  
一回戦 寝屋川中央シニア    
北摂シニア    
バッテリー:尾上(1-7回) -川瀬  
2塁打:藤本、野口

 第3回東アジアリトルシニア野球大会
 兼 第3回西日本選手権大会 北大阪ブロック予選

2013.07.06 寝屋川公園第一野球場 チーム名  
決勝
※第2位→第3回西日本選手権大会出場へ
寝屋川シニア    
北摂シニア    
バッテリー:戎末(1-6回),結城(7回) -内田

2013.06.30 寝屋川公園第一野球場 チーム名  
準決勝 枚方シニア    
北摂シニア     4X
バッテリー:戎末(1-7回) -内田  
2塁打:高原、内田

2013.06.29 大谷山グランド チーム名  
準々決勝 守口シニア    
北摂シニア     8X
バッテリー:結城(1-6回),戎末(7回) -内田  
2塁打:結城、内田、宮崎、石原 3塁打:吉澤 本塁打:高原

2013.06.23 関西電力グランド チーム名  
二回戦 池田シニア    
北摂シニア     5X
バッテリー:結城(1-7回) -内田  
2塁打:結城、寺西

 第42回日本選手権関西大会

2013.06.16 城山グランド チーム名  
四回戦 神戸中央シニア    
北摂シニア    
バッテリー:高原(1回1/3),戎末(2/3回),結城(3-7回) -内田  

2013.06.09 寝屋川公園第一野球場 チーム名  
三回戦 南京都シニア    
北摂シニア     6X
バッテリー:戎末(1-6回2/3),結城(1/3回) -内田  
2塁打:宮崎、内田、高原

2013.06.02 南港球場 チーム名  
二回戦 北摂シニア    
有田シニア    
バッテリー:戎末(1-7回) -内田  
3塁打:宮崎、高原 本塁打:内田

2013.05.26 茨木グランド チーム名  
一回戦 北摂シニア    
東成シニア    
バッテリー:戎末(1-7回) -内田  
3塁打:阿部

 2013年度関西連盟春季大会北大阪ブロック予選

2013.03.10 寝屋川公園第一野球場 チーム名  
敗者復活戦 三回戦 茨木シニア    
北摂シニア    
バッテリー:戎末(1-7回) -内田  
3塁打:高原

2013.03.09 枚方シニアグランド チーム名  
敗者復活戦 二回戦 池田シニア        
北摂シニア         9X
バッテリー:戎末(1-3回),結城(4-5回) -内田,山口  ※5回コールドゲーム
2塁打:阿部、高原x3、古東、村上

2013.03.02 寝屋川公園第一野球場 チーム名  
準々決勝 枚方シニア    
北摂シニア    
バッテリー:戎末(1-6回),結城(7回) -内田  ※第5,6代表決定トーナメントへ

2013.02.24 花園球場 チーム名  
二回戦 八尾シニア        
北摂シニア         8X
バッテリー:結城(1-5回) -内田  ※5回コールドゲーム
2塁打:宮崎 3塁打:藤瀬

2013.02.23 花園球場 チーム名  
一回戦 寝屋川シニア      
北摂シニア 2X       8X
バッテリー:戎末(1-6回) -内田  ※6回コールドゲーム
2塁打:高原、宮崎、内田、村上


 第10回神戸中央リトルシニア会長杯争奪1年生大会

2013.2.2 神戸中央 共栄グランド チーム名  
決勝 神戸中央シニアA    
北摂シニア     12X
バッテリー:後藤(1-5回)、吉木(1回2/3)、安田(1/3)-大谷
2塁打:安田 3塁打:安田、上野、吉木

2013.2.2 神戸中央 共栄グランド チーム名  
準決勝 北摂シニア    
大正シニア    
バッテリー:小豆野(1-7回)-大谷
2塁打:竹元 3塁打:竹元

2012.12.24 淡路島佐野運動公園第一球場 チーム名  
準々決勝 神戸中央シニアB        
北摂シニア 11         19x
バッテリー:後藤(1-2回)、本荘(3-5回)-大谷、澤井 ※5回コールドゲーム
2塁打:安田、上野 3塁打:吉木 本塁打:大谷

2012.12.24 淡路島佐野運動公園第一球場 チーム名  
三回戦 北摂シニア    
大阪生野シニア    
バッテリー:小豆野(1-2回1/3)、吉木(4回2/3)-大谷
2塁打:湯浅 本塁打:安田

2012.12.23 神戸中央 共栄グランド チーム名  
二回戦 北摂シニア    
郡山シニア    
バッテリー:後藤(1-5回)、吉木(6-7回)-大谷
2塁打:竹元、吉木 3塁打:安田、竹元

2012.12.16 豊富グランド チーム名  
一回戦 北摂シニア         10
岡山西シニア        
バッテリー:後藤(1-3回)、吉木(4-5回)-大谷 ※5回コールドゲーム
2塁打:竹元、大谷 本塁打:安田


 平成24年度摂津市長旗争奪野球大会

2012.12.8 大阪学院大学グランド チーム名  
決勝 寝屋川中央シニア    
北摂シニア     4x
バッテリー:戎末(1-7回)-内田 ※無安打完投
2塁打:吉澤

2012.12.2 万博記念公園野球場 チーム名  
準決勝 北摂シニア    
名古屋北シニア    
バッテリー:戎末(1-5回)、高原(1回2/3)、向井(1/3回)-内田、山口
2塁打:内田

2012.12.2 万博記念公園野球場 チーム名  
準々決勝 北摂シニア    
奈良西シニア    
バッテリー:戎末(0/3)、結城(1回)、溝上(6回)-内田
2塁打:宮崎、上野、戎末

2012.12.1 京都翔英高校グランド チーム名  
二回戦 北摂シニア     11
南京都シニア    
バッテリー:結城(2回2/3)、高原(1回2/3)、戎末(2回2/3)-内田
3塁打:内田、宮崎

2012.12.1 京都翔英高校グランド チーム名  
一回戦
(7回時間切れ,抽選勝ち)
豊田シニア    
北摂シニア    
バッテリー:戎末(5回)、結城(2回)-内田
2塁打:内田、藤瀬、宮崎


 第2回藤井寺市長杯 藤井寺リトルシニア野球協会会長杯

2012.12.8 住吉大和川グランド チーム名  
一回戦 北摂シニア    
住吉大和川シニア     3x
バッテリー:後藤(1-7回)-大谷


 第18回武井杯争奪リトルシニア野球大会

2012.12.1 富田林市立総合スポーツ公園野球場 チーム名  
一回戦 富田林シニア    
北摂シニア    
バッテリー:溝上(1-7回)-山口
2塁打:古東


 第3回大阪府知事杯野球選手権大会(オールスター)


2012.11.24 河南総合運動公園野球場 チーム名  
一回戦 北摂シニア    
高石シニア     7x
バッテリー:結城(6回2/3)、戎末(1/3回) -内田


 第6回レッドスターカップ

2012.11.18 山添グランド チーム名  
一回戦 オール羽曳野    
北摂シニア    
バッテリー:小萱(6回2/3)、小谷(1/3回)-後藤


 第3回大阪府知事杯野球選手権大会(マイナー)


2012.11.11(-2回 雨天中断) 大谷山グランド
   11.18(3回- 継続試合)
チーム名  
一回戦 北摂シニア    
大正シニア     8x
バッテリー:後藤(1-7回) -大谷
2塁打:大谷、吉木、足立


 第35回三田市総合体育大会
 (第15回硬式野球中学一年生大会)

2012.10.27 キッピースタジアム チーム名  
二回戦 神戸中央シニア     17
北摂シニア    
バッテリー:後藤(5回1/3)、吉木(1回)、安田(2/3回)-大谷
3塁打:上野、竹元

2012.10.20 駒ヶ谷運動公園野球場 チーム名  
一回戦 北摂シニア        
京都八幡シニア        
バッテリー:後藤(1-5回)-大谷 ※5回コールドゲーム
2塁打:奥山、吉木 3塁打:後藤


 第42回関西連盟秋季大会北大阪ブロック予選

2012.09.17 大商大グランド チーム名  
敗者復活戦 寝屋川シニア    
北摂シニア    
バッテリー:結城(1-7回) -内田

2012.09.08 枚方シニアグランド チーム名  
二回戦 豊中シニア
北摂シニア
バッテリー:結城(1-10回) -内田 
3塁打:上西

2012.09.01 大谷山グランド チーム名  
一回戦 八尾シニア        
北摂シニア        
バッテリー:結城(3回)、村上(1回1/3)、向井(0/3)、戎末(2/3)、-内田 ※5回コールドゲーム
2塁打:阿部、内田、古東 3塁打:内田、宮崎 本塁打:阿部


 第26回寝屋川市長杯硬式野球大会

2012.08.26 寝屋川公園第一野球場 チーム名  
決勝戦 箕面シニア    
北摂シニア     4x
バッテリー:田辺(2回)、時永(1回)、清水(0/3)、石丸(2回)、小川(1回)、小萱(2/3)、小川(1/3)
      -浦田(2回)、滝(5回) 
2塁打:石原、後藤、長谷川

2012.08.26 寝屋川公園第一野球場 チーム名  
準決勝戦 東大阪シニア  
北摂シニア 1X   7x
バッテリー:石丸(2回1/3)、小萱(5回2/3)-滝 2塁打:後藤 3塁打:長谷川 本塁打:中岡

2012.08.25 大阪桐蔭高校グランド チーム名  
二回戦 北摂シニア    
守口シニア    
バッテリー:石丸(2回)、清水(3回2/3)、小萱(1回1/3)-滝

2012.08.25 大阪桐蔭高校グランド チーム名  
一回戦 京都東シニア    
北摂シニア 5X     7x
バッテリー:時永(1回2/3)、小萱(2回1/3)、小川(1回1/3)、石丸(1回2/3)-滝 
2塁打:久保、中岡 3塁打:中岡


 バファローズカップ2012・少年硬式野球関西対決大会


2012.08.16 ほっともっとフィールド神戸サブ球場 チーム名  
一回戦 北摂シニア    
宝塚ボーイズ     5x
バッテリー:小萱(5回)、時永(1回)-後藤 2塁打:門口


 第18回交野市長杯2年生大会

2012.08.04 富田林球場 チーム名  
一回戦 北摂シニア    
和歌山シニア     4x
バッテリー:結城(2回1/3)、向井(2/3)、戎末(1回)、溝上(2回)-内田 2塁打:内田


 第40回日本リトルシニア選手権大会


2012.08.01 昭島市民球場 チーム名  
一回戦 横浜青葉シニア    
北摂シニア    
バッテリー:小萱(1-7回)-滝


 第18回大阪西成会長旗杯一年生大会

2012.07.15 法隆寺グランド チーム名  
三回戦 京都北シニア    
北摂シニア    
バッテリー:後藤(1-7回)-大谷

2012.07.14 郡山シニアグランド チーム名  
二回戦 北摂シニア         13
宇陀シニア        
バッテリー:後藤(1-2回)、安田(1回)、本荘(1回)、野村(1/3)、安田(2/3)-大谷
2塁打:上野、吉木 3塁打:上野 本塁打:大谷


 第41回日本選手権関西大会

2012.06.17 南港中央球場 チーム名  
順位決定戦 北摂シニア    
大阪西成シニア     7x
バッテリー:時永(1-5回)、石丸(1/3)、小谷(2/3)-滝 2塁打:門口 3塁打:時永

2012.06.10 久宝寺球場 チーム名  
順位決定戦 兵庫三木シニア    
北摂シニア     7x
バッテリー:清水(1-4回1/3)、小谷(2回2/3)-後藤 
2塁打:長谷川、中岡、滝 3塁打:門口、時永

2012.06.09 久宝寺球場 チーム名  
準々決勝 北摂シニア    
大正シニア     4x
バッテリー:小萱(1-5回1/3)、小谷(1回2/3)-後藤

2012.06.03 わかさスタジアム チーム名  
四回戦 西宮シニア    
北摂シニア    
バッテリー:小萱(1-7回)-後藤 3塁打:門口

2012.06.02 花園公園球場 チーム名  
三回戦 尼崎北シニア        
北摂シニア         9x
バッテリー:小谷(1-4回)、時永(5-7回)-後藤 2塁打:長谷川 3塁打:後藤、片山

2012.05.26 寝屋川公園第一野球場 チーム名  
二回戦 泉佐野シニア    
北摂シニア     2x
バッテリー:小萱(1-7回0/3)、小谷(3/3)-後藤 3塁打:片山


 第41回関西連盟春季大会


2012.04.29 寝屋川公園第一野球場 チーム名  
決勝戦 甲子園シニア    
北摂シニア     4x
バッテリー:小萱(1-7回)-滝

2012.04.28 万博球場 チーム名  
準決勝戦 北摂シニア    
貝塚シニア    
バッテリー:小谷(1-7回)-滝 2塁打:長谷川2、田辺、門口、中岡

2012.04.21 舞洲球場 チーム名  
準々決勝戦 和歌山シニア    
北摂シニア     9x
バッテリー:小萱(1-6回2/3)、小谷(1/3回)-滝

2012.04.15 寝屋川公園第一野球場 チーム名  
二回戦 岡山西シニア    
北摂シニア     3x
バッテリー:小萱(1-7回)-滝 2塁打:門口

2012.04.08 万博球場 チーム名  
一回戦 京都北シニア
北摂シニア
バッテリー:小萱(1-6回)、小谷(7-9回)-滝 2塁打:後藤


 第18回日本リトルシニア全国選抜野球大会


2012.03.28 寝屋川公園第一野球場 チーム名  
二回戦 長崎海星シニア    
北摂シニア    
バッテリー:小谷(1-5回)、時永(6-7回)-滝 2塁打:後藤

2012.03.27 久宝寺緑地球場 チーム名  
一回戦 羽村シニア    
北摂シニア     5x
バッテリー:小萱(1-7回)-滝